  • Fuente de Poder Cooler Master 850W, 80 Plus Gold, ATX, MPE-8506-ACAG-GUS
Disponibles: 5 piezas
La Cooler Master MPE-8506-ACAG-GUS es una fuente de poder ATX de 850W con certificación 80 Plus Gold, diseñada para configuraciones de alto rendimiento con tarjetas gráficas exigentes y procesadores de última generación. Ofrece eficiencia energética elevada, operación estable y sistema de protecciones eléctricas completas para máxima seguridad.
Especificaciones
CaracterísticaEspecificación
ModeloMPE-8506-ACAG-GUS
Potencia total850W
Certificación80 Plus Gold
Factor de formaATX
Tipo de cableadoNo modular
Voltaje de entrada100–240V
Frecuencia50–60 Hz
Ventilador120 mm