  • Fuente de Poder XPG Kyber 850W | NEGRO | 80 Plus Gold | No-Modular - KYBER850G-BKCUS
Disponibles: 0 piezas
Fuente de poder de alto rendimiento con certificación 80 Plus Gold (y certificación Cybenetics Platinum para el modelo de 850W), compatible con el estándar ATX 3.1, diseñada para soportar gráficas modernas gracias al conector de potencia 12V-2x6 (12+4). Incluye protecciones industriales y garantía de 5 años.
Especificaciones
EspecificaciónDescripción
MarcaXPG
SerieKYBER
ModeloKYBER850G-BKCUS
Potencia850W
Certificación80 Plus Gold
EstándarATX 3.1
Tipo de cableadoModular
Conector especial1 x 12V-2x6 (12+4 pines)
Conectores adicionales1 x ATX 24-pin, 2 x EPS/CPU 8-pin, 2 x PCIe 6+2-pin, 6 x SATA, 2 x Molex
Ventilador120 mm, cojinete FDB (Fluid Dynamic Bearing)
Dimensiones150 × 140 × 86 mm
ProteccionesOCP, OVP, UVP, OPP, SCP, OTP, NLO, SIP
Rango de voltaje de entrada100 – 240 V AC
Frecuencia47 – 63 Hz